首页 > 互动交流 > 局长信箱

雨露计划

信件编号: 20210808165049796 来信时间: 2021-08-08
信件类型: 咨询 姓名: 王****
内容: 局长您好 请问2021还有雨露计划补贴吗,还要不是说2019年秋季学期开始,补助金额也从最初的1500元/年调整为3000元/年,分秋季学期、春季学期两期发放,每学期1500元。我在高校两年四学期只有3000
答复情况:
答复单位:巴中市乡村振兴局    答复时间:2021-08-10

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

    2021年雨露计划仍在继续实施,每年补助3000元,由于您没有留具体的名字和相关信息,无法查询,欢迎您致电咨询(0827-5260011)。

感谢您对我们工作的理解和支持。

                                               巴中市乡村振兴局

                                                2021年8月10日