信件编号: | fa74069 | 来信时间: | 2019-10-12 13:20 | |
---|---|---|---|---|
信件类型: | 姓名: | 潘**** | ||
内容: | 我叫潘林,家住四川省巴中市恩阳区观音井镇罗山村2社,母亲苟中蓉于2019年9月5号因为失血过多,在家晕倒,被送到巴中市恩阳区人民医院,做了多项检查,左肾萎缩,腹部大量积液,初诊内出血,大量输血后没好转,还有急性肾衰竭并发症,生命垂危,恩阳区人民医院下了病危通知书,建议转上级医院,9月7号下午转到巴中市中心医院,又做了多项检查,巴中市中心医院又下了病危通知书,建议转上级医院,当晚母亲被推进了重症监护室,第二天转到了巴中市中心医院南坝分院做透析治疗,到现在住院一个多月了,医药费高达六万多,亲朋好友们借的借捐的捐,我们家庭还是无力承担那么多医药费。我母亲早年丧夫,还有二级残疾,家里唯一的住房还是土房子,修修补补还是会漏雨,墙体大裂缝,现在家庭特别困难,请领导核查,我说的话句句属实,如有虚假,愿意承担法律责任,请领导给予帮助,我们家会铭记在心,也会奋发图强回报社会。我想咨询下我家的这个情况能不能申请政府帮助,如果能需要什么材料,去哪里怎么办理?感谢! | |||
答复情况: |
答复单位:市扶贫开发局
   答复时间:2019-11-04 09:44
答复意见:
2019年10月31日 |