信件编号: | f21e42f | 来信时间: | 2019-10-26 18:26 | |
---|---|---|---|---|
信件类型: | 姓名: | 陈**** | ||
内容: | 我是巴州区风溪镇磨垭村四组村民陈文顺家,家里具体情况如下:1,家中老人残疾,丧失劳动能力,一个左手受伤丧失劳动能力,一个是天生聋哑老人,还患有严重的腰椎突出疾病,完全没有生活能力。2,两个儿子外面为生活奔波,无固定工作,收入微薄,名下也无车无房。大儿依附老丈人家,小儿三十几还找不到对象,3,家里房子土坯房,还是十多年贷款修建土木结构,厨房厕所都没有,屋前悬崖随时滑坡,屋后也是随时滑坡,非常危险。4,饮水困难,全靠下雨涨点山水生活。以上情况说明家境十分困难,但是村社干部却充耳不闻,国家扶贫政策,建房政策都不给予扶持和帮助。家里残疾人的补助低保政策也没有,希望相关部门予以解决, | |||
答复情况: |
答复单位:市扶贫开发局
   答复时间:2019-12-11 15:35
答复意见:
2019年12月10日 |